Lot n° 421
Estimation :
: 320EUR
Ministère de l'Intérieur - Médaille d'honneur... - Lot 421 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ministère de l'Intérieur - Médaille d'honneur des sapeurs-pompiers volontaires, en argent (petit choc sur la tranche), attribution frappée au revers «MESGRIGNY LIEUTENANT 1871», poinçon abeille et argent de la monnaie de Paris, ruban.
27 mm
France, vers 1872.
TTB VR T2, 1.5
Mesgrigny était lieutenant à Pont-sur-Seine (Aube), nomination parue au J.O. du 16 mars 1872.