Lot n° 145
Estimation :
80 - 120
: 60EUR
Médaille d'honneur du Gouvernement Général... - Lot 145 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille d'honneur du Gouvernement Général pour actes de Courage et de Dévouement, médaille d'argent de 2e classe, par Roty, légende «INDO-CHINE«au revers ruban tricolore postérieur. Joint une réduction avec ruban (20 x 13 mm).
41 x 27,5 mm
France, première moitié du XXe siècle.
TB à TTB