Lot n° 138
Estimation :
60 - 80
: 150EUR
Médaille d'honneur des chemins de fer coloniaux... - Lot 138 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille d'honneur des chemins de fer coloniaux pour l'Afrique Occidentale Française, créée en 1936, en bronze argenté signée Muller, poinçon bronze et de la maison Arthus-Bertrand, ruban avec agrafe figurant une locomotive à vapeur.
32 mm
France, deuxième tiers du XXe siècle. SUP