Lot n° 137
Estimation :
60 - 80
: 300EUR
Médaille d'honneur des chemins de fer coloniaux... - Lot 137 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille d'honneur des chemins de fer coloniaux pour l'Afrique Équatoriale Française, créée en 1936, en bronze signée Muller, poinçon bronze et de la maison Arthus-Bertrand, ruban avec agrafe figurant une locomotive à vapeur. Curieux modèle non argenté.
32 mm
France, deuxième tiers du XXe siècle. TTB