Lot n° 133
Estimation :
800 - 1200
: 1 000EUR
Ordre de Saint-Grégoire le Grand, fondé en... - Lot 133 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de Saint-Grégoire le Grand, fondé en 1831, bijou de commandeur à titre militaire dit du premier type en or et émail (cheveux), le revers des branches non émaillé et ciselé, trophée d'armes articulé, cravate cousue.
82 x 50 mm, poids brut: 20 g
Rome, deuxième tiers du XIXe siècle.
TTB