Lot n° 119
Estimation :
: 700EUR
Ordre de Vasa, fondé en 1772, insigne de... - Lot 119 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de Vasa, fondé en 1772, insigne de chevalier du premier type en usage jusqu'en 1860, demi-taille en or émaillé, ruban à rosette elliptique.
34 x 17,5 mm, poids: 6 g
Suède, milieu du XIXe siècle. SUP