Lot n° 114
Estimation :
800 - 1200
: 900EUR
URSS
Ordre de Lénine, insigne du sixième type en or, platine et émail, marque de la monnaie de Leningrad au revers, numéro d'attribution frappé «301013«, ruban sur plaquette.
44,5 x 37,8 mm, poids brut: 40 g
URSS, milieu du XXe siècle. TTB à SUP