Lot n° 404
Estimation :
120 - 200
: 160EUR
Bougeoir à main en argent, de forme ronde... - Lot 404 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bougeoir à main en argent, de forme ronde posant sur bâte. L'aile soulignée d'agrafes d'oves et coquilles, le manche à décor feuillagé terminé par un mascaron.
Fin du XIXe siècle.
(Transformations).
Longueur: 18 cm
Poids: 180 g