Lot n° 152
Estimation :
500 - 600
: 1 000EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868)
Netsuke en ivoire, un oni en attrapant un plus petit sous une feuille de lotus. Les yeux incrustés de corne brune.
Signé Masakazu.
Hauteur: 3,4 cm