Lot n° 103
Estimation :
VIETNAM - XIXe siècle
Trois bols vietnamiens Tanhoa, trois bols en porcelaine, deux coupes en grès Ming, et un pot en grès émaillé brun avec un couvercle rapporté.
(Accidents).
On y joint deux petits ornements en bois sculpté en forme de chimères.
Chine, XIXe siècle.