Lot n° 92
Estimation :
1000 - 1500
COREE - Période Silla (57 av. JC - 918), Ve-VIe siècle
Ensemble en terre cuite comprenant:
- Petit pot couvert
- Coupelle polylobée émaillée céladon foncé
- Vase miniature
- Vase à panse aplatie
- Deux coupes montées sur pied ajouré.
(Éclats, manques et accidents).