Lot n° 84
Estimation :
100 - 150
: 1 000EUR
CHINE - XXe siècle
Deux cache-pots en porcelaine à décor émaillé polychrome d'oiseau, pivoine et poème pour l'un, prunier en fleurs et poème pour l'autre.
(Percés, fêle de cuisson, usures).
Hauteur: 18,5 et 19 cm