Lot n° 72
Estimation :
: 420EUR
CHINE - Milieu du XIXe siècle
Vase de forme carré en porcelaine émaillée polychrome à décor des cent héros légendaires et poèmes. Les anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux.
(Fond percé, éclat au bord).
Hauteur: 29,5 cm