Lot n° 60
Estimation :
60 - 80
: 100EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire de petits vases en porcelaine émaillée polychrome à décor de jeunes femmes, enfants et oiseaux et fleurs dans des réserves, les anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux.
(Accidents et restaurations).
Hauteur: 30,7 cm