CHINE - XIXe siècle

Lot 54
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 2 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de vases rouleaux en porcelaine émaillée noire et or à décor de couples de paons parmi les pivoines, et oiseaux volant parmi les branches fleuries. L'épaulement orné d'une frise de lingzhi et de pivoines, le col orné d'une guirlande et frise de grecques. Hauteur: 42,5 cm