Lot n° 36
Estimation :
800 - 1000
: 4 500EUR
CHINE, Compagnie des Indes Époque QIANLONG (1736-1795)
Terrine en forme de canard en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose, le corps émaillée brun orange, le plumage polychrome.
(Restaurations).
Largeur: 20 cm