CHINE, Compagnie des Indes Époque QIANLONG (1736-1795)

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Ensemble comprenant une coupe et un présentoir de forme ovale et une saucière en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un couple de paons parmi les pivoines, d'un buffle et d'oiseaux. (Fêlures). Largeurs: 40 et 28 et 20 cm