Lot n° 20
Estimation :
: 300EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Bol en porcelaine bleu blanc à décor de grues et chauve-souris en vol au dessus des flots.
Marque apocryphe de Chenghua.
(Égrenures, rayures).
Diamètre: 21,6 cm