Lot n° 212
Estimation :
800 - 1500
: 1 100EUR
Petit buffet en serre-papiers en placage... - Lot 212 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petit buffet en serre-papiers en placage de satiné et amarante à décor marqueté de fleurs en bois de violette ouvrant à un vantail. Dessus chantourné à cornière de bronze. Plinthe ornée d'une frise feuillagée en bronze doré.
Époque Louis XV.
(Petits accidents).
Hauteur: 80 cm
Largeur: 72 cm
Profondeur: 28 cm