Lot n° 130
Estimation :
1000 - 1500
ROUEN
Plat ovale à bord contourné, décor polychrome au centre de pagodes, volatiles et insectes sur l'aile et de crustacés dans des réserves alternées de fonds de croisillons.
Fabrique de Guillibaud.
XVIIIe siècle.
Longueur: 35 cm