Lot n° 91
Estimation :
: 2 300EUR
NEVERS
Saladier rond à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire de l'inscription: «W la Nation 1791» dans un médaillon orné de fleurs.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 18 cm