Lot n° 88
Estimation :
: 500EUR
NEVERS
Plat ovale à pans coupés, décor polychrome révolutionnaire de fleurs de lys couronnées encadrées de drapeaux, trompette et tambour.
XVIIIe siècle.
Longueur: 30 cm