Lot n° 83
Estimation :
: 450EUR
NEVERS
Saladier rond à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire au centre l'inscription dans une réserve: «W la liberté» dans un médaillon transpercé des symboles de la Noblesse et de l'Eglise et surmonté d'un coq.
XVIIIe siècle.
(Éclat).
Diamètre: 29 cm