Lot n° 77
Estimation :
500 - 600
: 1 000EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire d'un chien et d'un chat encadrant le symbole des trois Ordres.
Porte l'inscription: «pran garde au chat».
XVIIIe siècle.
(Égrenures et éclats).
Diamètre: 23 cm