Lot n° 75
Estimation :
500 - 600
: 600EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire et patronymique d'une sainte debout sur un tertre et tenant une épée et un feuillage. Porte l'inscription: «Catherine Lelar Bonne Citoyenne».
Guirlande sur l'aile.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 23 cm