Lot n° 237
Estimation :
800 - 1200
: 2 000EUR
Petit scriban à décor chinois doré sur fond... - Lot 237 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petit scriban à décor chinois doré sur fond vert.
Partie supérieure ouvrant à deux vantaux à petits bois, partie basse ouvrant à un abattant découvrant un intérieur jonquille et trois tiroirs.
Angleterre, fin du XVIIIe siècle.
Hauteur: 187 cm
Largeur: 65 cm
Profondeur: 42 cm