Lot n° 125
Estimation :
500 - 700
: 350EUR
Deux fauteuils cannés à dossier plat en hêtre... - Lot 125 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux fauteuils cannés à dossier plat en hêtre sculpté de coquilles, lambrequins et feuillages.
Accotoirs à manchettes en cuir. Pieds cambrés à entretoise en X pour l'un.
Époque Louis XV.
(Accidents et parties refaites).
Hauteur: 95 cm - Largeur: 65 cm
Profondeur: 53 cm