Lot n° 88
Estimation :
800 - 1000
: 1 000EUR
Pendule sur socle en bronze doré ornée de... - Lot 88 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule sur socle en bronze doré ornée de feuillages, trophée et rinceaux, surmontée d'un putto avec un cadran solaire. Cadran émail signé Eugène Baguère à Paris.
Style Louis XV, d'après Saint-Germain.
Hauteur: 42 cm - Largeur: 28 cm
Profondeur: 16 cm
Ce lot ne provient pas des collections Brantes