Lot n° 72
Estimation :
1200 - 1500
: 1 100EUR
Paire de candélabres en bronze doré à cinq... - Lot 72 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de candélabres en bronze doré à cinq lumières en quatre bras. Fût en forme de vase à décor guilloché à deux anses sur un piédouche feuillagé.
Socle colonne, base carrée.
Époque Restauration.
(Bras peut-être anciennement rapportés).
Hauteur: 44 cm