Lot n° 62
Estimation :
: 450EUR
Coffret à perruque en bois laqué de scènes... - Lot 62 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coffret à perruque en bois laqué de scènes chinoises sur fond rouge en vernis Martin. Entrée de serrure et charnières en laiton gravé.
XVIIIe siècle. (Petits accidents).
Hauteur: 13 cm - Largeur: 31 cm
Profondeur: 23,5 cm