Lot n° 126
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase piriforme à pointes étirées à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé, marron vert sur fond blanc satiné, à décor d'un paysage lacustre, gravé en camée à l'acide. Signé.
Hauteur: 35,8 cm