Lot n° 81
Estimation :
1200 - 1500
: 1 000EUR
Augustin ROUART (1907-1997)
Quarante-et-un dessins en feuille ou dans un carnet, au crayon noir, certains rehaussés de blanc, certains signés ou monogrammés, certains datés.
Environ 37 x 26 cm
- Noirmoutier, 1991
Trois aquarelles, signées en bas deux à gauche, une à droite, deux datées 91.
23 x 31 cm et 26 x 36 cm (2) L'ensemble