Lot n° 235
Estimation :
250 - 350
: 900EUR
Service à thé-café en argent uni 925 millièmes... - Lot 235 - Beaussant Lefèvre & Associés
Service à thé-café en argent uni 925 millièmes de forme balustre à fond plat et côtes pincées, les prises «boule» comprenant: théière; cafetière; sucrier couvert et crémier.
Travail Mexicain.
Orfèvre: C. Zurita.
Hauteur des verseuses: 20 et 15,5 cm
Poids: 2,830 kg (Petits chocs et enfoncements).