Lot n° 216
Estimation :
500 - 700
: 400EUR
Crucifix en bois noirci, le Christ en argent,... - Lot 216 - Beaussant Lefèvre & Associés
Crucifix en bois noirci, le Christ en argent, le périzonium noué et la tête tournée à gauche, surmonté de l'inscription «Inri».
Poids de l'argent: 335 g
Hauteur du Christ: 25 cm
Hauteur de la croix: 52 cm
(Accident, restauration à la main droite).