Lot n° 175
Estimation :
2000 - 3000
Boîte «oiseau chanteur» de forme rectangulaire... - Lot 175 - Beaussant Lefèvre & Associés
Boîte «oiseau chanteur» de forme rectangulaire en métal émaillée à décor de vernis
Martin ornée de personnages dans un paysage. Le couvercle et les côtés décorés de fleurs. Avec sa clé de remontage en laiton décorée en repercé d'un oiseau.
XVIIIe/XIXe siècle.
Dimensions: 10 x 6,2 x 3,3 mm (Petits accidents et réparation).