Lot n° 296
Estimation :
150 - 200
: 250EUR
Légion d'honneur - IVe République, bijou... - Lot 296 - Beaussant Lefèvre & Associés
Légion d'honneur - IVe République, bijou de commandeur, modèle de luxe en vermeil et émail, le centre en trois parties (éclats à la légende au revers), poinçon à la tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand.
94 x 64 mm
France, milieu du XXe siècle.
TTB