Lot n° 295
Estimation :
2000 - 3000
: 2 000EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Ensemble de six panneaux en hinoki polychrome: trois panneaux de forme rectangulaire ajourés de fleurs de lotus et pivoines dans leur feuillage, et trois panneaux de forme rectangulaire à angles arrondis ajourés de canards parmi les fleurs de lotus.
Hauteur: 59 cm - Largeur: 17 cm
Hauteur: 67 cm - Largeur: 39 cm