Lot n° 263
Estimation :
1800 - 2000
: 3 800EUR
TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècle
Statuette de boddhisattva en bronze doré assis en rajalilasana sur une chimère couchée.
(Légèrement cabossé, petits manques).
Hauteur: 9,5 cm