Lot n° 139
Estimation :
800 - 1000
: 9 500EUR
VIETNAM - Lê Thy (1919 -?)
Panneau en largeur en laque or et argent sur bois à décor de deux paysannes à cheval dans un paysage montagneux composé de cabanons, pins, bananiers et bambous.
Signé Lê Thy en bas à droite.
À vue, hauteur: 120 cm
Largeur: 80 cm
Encadré.