Lot n° 115
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
CHINE - XXe siècle
Groupe en jadéite verte sculpté de deux jeunes femmes tenant des paniers et des branches fleuries, l'une d'elles tenant un cerf par une chaîne, un enfant à leurs pieds.
(Accidents).
Hauteur: 25,4 cm