Lot n° 111
Estimation :
1000 - 1500
: 1 800EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Vase en porcelaine émaillée polychrome à décors de sept dragons à cinq griffes pourchassant la perle sacrée dans des nuages.
Marque apocryphe Qianlong.
(Défauts de cuisson, usure d'émail).
Hauteur: 36 cm