Lot n° 146
Estimation :
500 - 800
: 650EUR
Paire de fauteuils cabriolet en hêtre relaqué... - Lot 146 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils cabriolet en hêtre relaqué blanc sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés. Ceinture élégie.
Époque Louis XV.
(Réparations, accidents possibles sous la peinture).
Hauteur: 91 cm
Largeur: 64 cm
Profondeur: 66 cm