Lot n° 122
Estimation :
500 - 700
: 600EUR
- Petit éventail à seize brins d'ivoire repercé.... - Lot 122 - Beaussant Lefèvre & Associés
- Petit éventail à seize brins d'ivoire repercé. Feuille en cabretille ornée d'un paysage antique animé.
Vers 1800.
(Réparations).
- Éventail à dix brins de nacre à décor repercé et doré.
- Feuille gouachée ornée d'une allégorie de la Tragédie, signée Michelot.
XIXe siècle.
Ensemble