Lot n° 112
Estimation :
Pendule sur socle en bronze doré ornée de... - Lot 112 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule sur socle en bronze doré ornée de feuillages, trophée et rinceaux, surmontée d'un putto avec un cadran solaire. Cadran émail signé Eugène
Baguère à Paris.
Style Louis XV d'après Saint Germain.
Hauteur: 42 cm
Largeur: 28 cm
Profondeur: 16 cm