Lot n° 109
Estimation :
1500 - 2000
: 1 300EUR
Pendule portique en marbre blanc à riche... - Lot 109 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule portique en marbre blanc à riche décor en bronze doré: guirlandes, têtes d'aigle, colonnes à cannelures torses, trophées etc. Cadran en émail à quantièmes du mois et jours de la semaine signé A.V. La Croix a l'Arsenal. Suspension à fil.
Fin de l'époque Louis XVI.
(Un pied et balancier manquants).
Hauteur: 45 cm
Largeur: 30 cm
Profondeur: 10 cm