Lot n° 94
Estimation :
2000 - 3000
: 2 500EUR
Cartel de forme violonée et sa console ornés... - Lot 94 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cartel de forme violonée et sa console ornés de fleurs.
Riche ornementation de bronzes dorés feuillagés.
Cadran à treize plaques d'émail signé Leroy à Paris.
Estampillé F. Goyer.
Époque Louis XV.
(Suspension modifiée).
Hauteur: 125 cm
Largeur: 44 cm
Profondeur: 24 cm
François Goyer, reçu maître en 1725.