Lot n° 239
Estimation :
500 - 700
: 1 000EUR
Paire de brocs couverts à orangeade, en verre... - Lot 239 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de brocs couverts à orangeade, en verre à pans et fond plat. La monture en argent 925 millièmes à décor de coquilles et feuillages. Le couvercle à doucine monogrammée.
Orfèvre: Alexandre Leroy (Insculpation 1865).
Hauteur: 26 cm
Poids brut: 2,305 kg
Dans un écrin en forme, monogrammé DL