Lot n° 224
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
Paire de flambeaux et leurs bobèches en argent... - Lot 224 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de flambeaux et leurs bobèches en argent uni, la base de forme ronde à contours et ressauts, le fût à pans.
Milieu du XIXe siècle.
Travail français pour l'exportation (tête de Mercure).
Orfèvre: Debain.
(Petits enfoncements).
Hauteur: 28,5 cm - Poids: 887 g