Lot n° 216
Estimation :
: 500EUR
Lot en argent 950 millièmes, modèle uni-plat... - Lot 216 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent 950 millièmes, modèle uni-plat comprenant: cinq couverts marqués «F.
Courtonne Delepault», Paris 1798-1809, orfèvre:
Jean-Antoine Hervier; un couvert et une fourchette marqués «De Larue», Paris 1798- 1809, orfèvre: Jean-Louis Hardy pour le couvert; un couvert marqué «De Larue», Paris 1788, Maître-Orfèvre: Pierre Nicolas Sommé.
Poids de l'ensemble: 1,290 kg