Lot n° 194
Estimation :
300 - 500
: 900EUR
Montre de poche de forme savonnette en or... - Lot 194 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de poche de forme savonnette en or jaune 585 millièmes décorée de fleurs à remontoir au pendant, cadran émaillé blanc à chiffres romains, trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Cadran et mouvement signés Waltham.
Diamètre: 5 cm
Poids brut: 113 g